Resultado Final Intensivo 2016

Veja a Lista Final de Resultados

Os candidatos SELECIONADOS E SELECIONADOS-RECLASSIFICADOS devem comparecer as aulas conforme o quadro abaixo.

As listas de Espera estão extintas.

Veja locais de aulas no site, na seção Onde Estamos.

  • Início das aulas

  • ELE – Segunda 4/07 as 18h00
  • PNI – Terça 5/07 as 13h30min
  • CGR – Terça 5/07 as 13h30min
  • PDC – Quarta 6/07 as 13h30min
  • PRC – Terça 7/07 as 13h30min
  • COA – Terça 7/07 as 13h30min
  • Polos de sábado 2/07 – Horários na página do PVS, na seção Onde Estamos

Dica: Clique na sigla do polo, à direita, para abrir a listagem de nomes

LISTAGEM POR POLO
Angra dos Reis (ARE)
Barra do Piraí (BPI)
Barra Mansa (BMA)
Belford Roxo – Vila Medeiros (BRO)
Bom Jesus do Itabapoana (BJE)
Campo Grande (Jeannette Mannarino) (MAN)
Campo Grande (Sarah Kubitscheck) – 3ª e 5ª (CGR)
Campo Grande (Sarah Kubitscheck) – sábado (KUB)
Cantagalo (Município do Estado do RJ) (CAN)
Centro da cidade do Rio de Janeiro (ELE)
Complexo do Alemão – 3ª e 5ª (COA)
Duque de Caxias (Ciep 032 – Pilar) (CCO)
Duque de Caxias (Ciep 369 – Jardim Primavera) (CSM)
Duque de Caxias – Xerém (XER)
Duque de Caxias Pólo CEDERJ – 4ª e 6ª (PDC)
Itaboraí (ITB)
Itaguaí (ITG)
Itaocara (ITO)
Itaperuna (ITA)
Jacarepaguá (JAC)
Macaé (MAC)
Madureira (MAD)
Mesquita (MES)
Miguel Pereira (MIP)
Miracema (MIR)
Natividade (NTV)
Nilópolis (NPO)
Niterói (NOI)
Nova Friburgo (NFI)
Nova Iguaçu (antigo Fórum) Pólo CEDERJ (PNI)
Nova Iguaçu – Miguel Couto – C.E. Vicentina Goulart (NIV)
Nova Iguaçu – Vila Nova – C.E. Abdias Nascimento (NIC)
Paracambi (PAR)
Petrópolis (PET)
Piraí (PIR)
Polo Rocinha 3ª e 5ª (PRC)
Queimados (QMD)
Resende (RDE)
Rio Bonito (RIB)
Rio das Flores (RFL)
Santa Cruz (STC)
São Fidélis (SFI)
São Francisco de Itabapoana (SFR)
São Gonçalo – Paraíso (SGO)
São João de Meriti (SJM)
São Pedro da Aldeia (SPE)
Saquarema (SAQ)
Teresópolis (TRE)
Três Rios (TRI)
Volta Redonda (VRE)
Inscrições indeferidas (INDEF)

UNIVERSIDADES CONSORCIADAS

APOIO